
На заседании правительства Пермского края подведут итоги кампании 2020 года по борьбе с борщевиком. Региональная казна на эти цели выделяла 24,5 миллиона рублей, еще 8 миллионов потратили муниципалитеты. В планах было уничтожить ядовитый сорняк на площади 1470 гектаров.
Насколько эффективной была работа, доложит министр сельского хозяйства и продовольствия Оксана Бреднева.